Apartamento à venda com 187m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 1.180.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Godofredo de Araújo

Sagrada Família, Belo Horizonte

3 quartos

(1 suíte)

187 m²

R$ 6.310/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

2 banheiros

4° a 7° andar

Sem mobília

Imóvel 2756118
Publicado há 2 dias

Localizado no charmoso bairro da Sagrada Família, este espaçoso apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com uma área total de 187 metros quadrados, o imóvel dispõe de três quartos, sendo um deles uma suíte, garantindo privacidade e comodidades para toda a família. Além disso, conta com dois banheiros bem equipados e três vagas de estacionamento, proporcionando conveniência e segurança para os moradores.

O apartamento está situado em uma área que permite a presença de animais de estimação, tornando-o ideal para quem possui pets. A localização é privilegiada, com fácil acesso a diversas áreas verdes, como o Parque Ecológico e Cultural Professor Marcos Manzzoni, o Parque da Matinha e o Varanda Urbana, todos a uma curta distância, oferecendo opções de lazer e contato com a natureza.

Este imóvel é uma excelente escolha para quem deseja viver em um ambiente tranquilo, mas com todas as facilidades da vida moderna. A proximidades com parques e a possibilidade de ter animais de estimação tornam este apartamento uma opção única no mercado. Combinando espaço, localização e comodidades, é uma oportunidade imperdível para quem busca um novo lar em uma das regiões mais desejadas da cidade.

Itens disponíveis

Varanda

Apartamento cobertura

Cozinha americana

Quartos e corredores com portas amplas

Área de serviço

Itens indisponíveis