Apartamento à venda com 65m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 400.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Santos Ferreira

Marechal Rondon, Canoas

2 quartos

65 m²

R$ 6.154/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Sem mobília

2011

(Construção)

Imóvel 2756942
Publicado há 1 dia

Este espaçoso apartamento de 65 metros quadrados está localizado na vibrante cidade de Canoas. Com um design moderno e funcional, a propriedade oferece dois quartos confortáveis, ideais para acomodar sua família ou hóspedes. O banheiro é bem projetado, garantindo praticabilidade e conforto. Além disso, o apartamento conta com uma vaga de estacionamento, proporcionando segurança e conveniência para o seu veículo. A localização é um dos pontos fortes desta propriedade, estando próxima de importantes instituições educacionais, como o Instituto Pro Universidade Canoense - IPUC, que é uma renomada universidade ou faculdade da região. Esta proximidades oferecem uma excelente oportunidade para estudantes e profissionais que buscam estar perto de centros de ensino. Este apartamento é a escolha perfeita para quem deseja morar em um ambiente urbano, com todas as comodidades e facilidades que a cidade de Canoas tem a oferecer.