Casa à venda com 79m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 370.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua João Gusman

Jaqueline, Belo Horizonte

2 quartos

(1 suíte)

79 m²

R$ 4.684/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2758698
Publicado há 20 horas

Localizada no bairro Jaqueline, em Belo Horizonte, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com uma área de 79 metros quadrados, o imóvel é ideal para famílias ou casais que desejam espaço e funcionalismo. A residência possui dois quartos, proporcionando um ambiente aconchegante e privativo para seus moradores. Além disso, conta com dois banheiros, o que garante comodidades extras no dia a dia. A proximidades de serviços essenciais é um dos pontos altos deste imóvel. A Escola Estadual Paschoal Comanducci está situada nas redondezas, facilitando a rotina de famílias com crianças em idade escolar. Esta casa é uma opção completa para aqueles que buscam um lar em uma localização estratégica, com acesso fácil a serviços e comodidades. Não perca a chance de conhecer esta propriedade única no bairro Jaqueline, em Belo Horizonte.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão