Apartamento à venda com 82m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 690.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Professor Mário Werneck

Estoril, Belo Horizonte

3 quartos

(1 suíte)

82 m²

R$ 8.415/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

8° a 11° andar

Sem mobília

Imóvel 2759891
Publicado há 2 dias

Este espaçoso apartamento de 82 metros quadrados oferece um ambiente confortável e moderno para você e sua família. Com três quartos bem distribuídos, é perfeito para acomodar todos com conforto. A presença de uma varanda proporciona um espaço ao ar livre privativo, ideal para relaxar ou cultivar plantas. Além disso, o condomínio oferece uma piscina, garantindo momentos de lazer e diversão sem precisar sair de casa. Este apartamento também é pet-friendly, permitindo que seus animais de estimação façam parte do seu lar. Para maior conveniência, há uma vaga de estacionamento disponível. A localização é outro ponto forte, com proximidades que incluem a encantadora Praça Sebastião Alves Costa, perfeita para passeios ao ar livre. Para compras e entretenimento, você tem o Shopping Paragem e o Duart's Mall a poucos minutos de distância, oferecendo uma variedade de lojas e opções de lazer. Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca conforto, praticidades e uma localização privilegiada.

Descrição do proprietário

Excelente 3 quartos no melhor ponto do Buritis.Suíte.1 vaga coberta e livre.Prédio com elevador.Próximo de todo comércio do bairro.