Apartamento à venda com 87m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 645.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Conselheiro Cipriano Soares

Salgado Filho, Belo Horizonte

3 quartos

(1 suíte)

87 m²

R$ 7.414/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

4° a 7° andar

Sem mobília

Imóvel 2763438
Publicado há 23 horas

Este espaçoso apartamento localizado no bairro Salgado Filho é uma excelente opção para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com uma área de 87 metros quadrados, o imóvel oferece um ambiente amplo e bem distribuído. São três quartos, ideais para acomodar uma família ou receber visitas com conforto. Além disso, o apartamento conta com dois banheiros, proporcionando maior comodidades para os moradores e seus convidados. Para quem possui veículos, há a vantagem de duas vagas de estacionamento, um diferencial importante em áreas urbanas. Outro ponto positivo é a proximidades com o Hospital Espírita André Luiz, que se encontra nas redondezas, oferecendo facilidade de acesso a serviços de saúde. Este apartamento é uma oportunidade única para quem deseja morar em um local que combina tranquilidades e conveniências, com todas as comodidades necessárias para uma vida confortável e prática.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão