Residencial Elpídio Cordeiro do Couto

Rua Bogotá, 700, Jardim America, Belo Horizonte

1 disponível

Valores a partir de

Aluguel

-

Compra

R$ 380.000

R$ 5.067/m²

Condomínio

R$ 380

IPTU

R$ 89

1 de 4

Fachada Residencial Elpídio Cordeiro do Couto

59 a 75m²

3 quartos

1 banheiro

1 vaga

O Residencial Elpídio Cordeiro do Couto encontra-se na Rua Bogotá, nos arredores de Jardim America, em Belo Horizonte.

Modelos de apartamentos

Histórico

Q

Preço

te dá
acesso a todas as negociações
do condomínio e da região

Tenha mais segurança na hora de decidir através do histórico de negociação

Ainda não temos dados sobre locações por aqui. Que tal ver preços de ?

O Residencial Elpídio Cordeiro do Couto é um destaque em Jardim América

Ele dispõe de rampas de acesso, churrasqueira para aproveitar os momentos de lazer em família e área verde e ambiente agradável.

Área comum - Residencial Elpídio Cordeiro do Couto
Rampas de acesso
em 7% dos condomínios na região
Churrasqueira
em 9% dos condomínios na região
Área verde
em 12% dos condomínios na região
  • Apartamentos de 59 a 75m²

  • Apartamentos com 3 quartos

  • Apartamentos com 1 banheiro

  • Garagem com até 1 vaga

  • Gás encanado

  • Corrimão

  • Vaga de garagem acessível

Encontramos na região várias facilidades locais, como Hospital Espírita André Luiz, Hospital Dia e Maternidade UNIMED, Centro Universitário Newton Paiva, Faculdade Cotemig, CEFET MG - Campus I e CEFET MG - Campus I, que simplificam o cotidiano.

Dentro do Residencial Elpídio Cordeiro do Couto, os moradores podem desfrutar de gás encanado e churrasqueira, criando um ambiente ideal para uma vida de qualidade.