Residencial Itapuí

Rua Antônia Boschetti, 49, Vila Medeiros, São Paulo

Nenhum disponível

Média das últimas negociações

Aluguel

R$ 1.690

Compra

R$ 240.490

R$ 3.257/m²

Condomínio

R$ 275

IPTU

-

1 de 6

Fachada Residencial Itapuí

66 a 84m²

2 quartos

até 2 banheiros

até 1 vaga

de 1972

Se você busca uma nova residência em Vila Medeiros, o Residencial Itapuí é uma opção a considerar. Localizado na Rua Antônia Boschetti, em São Paulo, este condomínio oferece fácil acesso a locais como Colégio Laura Florêncio, Escola Professor David R. dos Santos, UBS Vila Ede, Escola Estadual Cônego João Ligabue, Colégio Isaac Newton e Colégio Poeta Manuel Bandeira

Modelos de apartamentos

Histórico

Q

Preço

te dá
acesso a todas as negociações
do condomínio e da região

Tenha mais segurança na hora de decidir através do histórico de negociação

Ainda não temos dados sobre locações por aqui. Que tal ver preços de ?

Como é o Residencial Itapuí?

Área comum - Residencial Itapuí
  • Apartamentos de 66 a 84m²

  • Apartamentos com 2 quartos

  • Apartamentos de 1 a 2 banheiros

  • Garagem com até 1 vaga

  • Construção de 1972

  • Próximo ao metrô

  • Corrimão

  • Vaga de garagem acessível

  • Piso tátil

  • Rampas de acesso

Vem para o QuintoAndar

Você possui imóvel no Residencial Itapuí?

Aluguel garantido todo mês, mesmo se o inquilino atrasar.

Nossa plataforma recebe mais de 1 milhão e meio de acessos semanalmente.