Condomínio em Rua Alberto Delpino, 61

Rua Alberto Delpino, 61, Ilha Governador, Rio de Janeiro

1 disponível

Valores a partir de

Aluguel

-

Compra

R$ 1.200.000

R$ 6.186/m²

Condomínio

R$ 1.200

IPTU

R$ 444

150 a 194m²

até 4 quartos

3 banheiros

até 3 vagas

Descubra este condomínio, uma residência que reflete o espírito vibrante de Rio de Janeiro. Situado na Rua Alberto Delpino, ele oferece uma ampla variedade de recursos para enriquecer a vida cotidiana.

Modelos de apartamentos

Histórico

Q

Preço

te dá
acesso a todas as negociações
do condomínio e da região

Tenha mais segurança na hora de decidir através do histórico de negociação

Ainda não temos dados sobre locações por aqui. Que tal ver preços de ?

O Condomínio em Rua Alberto Delpino, 61 é um destaque em Portuguesa

Ele dispõe de espaço ideal para jogos e entretenimento e churrasqueira para aproveitar os momentos de lazer em família.

Salão de jogos
em 9% dos condomínios na região
Churrasqueira
em 17% dos condomínios na região
  • Apartamentos de 150 a 194m²

  • Apartamentos de 3 a 4 quartos

  • Apartamentos com 3 banheiros

  • Garagem com até 3 vagas

  • Portaria 24 horas

  • Salão de festas

  • Playground

Com portaria 24 horas, salão de festas, churrasqueira, playground e salão de jogos, este condomínio é ideal para quem busca conforto e entretenimento.

A proximidade com Escola Especial Municipal Rotary Club, Ilha Plaza Shopping, Escola Municipal Gurgel do Amaral, Ciep Doutor João Ramos de Souza, Ilha do Governador e Praça Elis Regina adiciona praticidade a essa experiência.