Condomínio em Rua Cleveland, 20

Rua Cleveland, 20, Santa Tereza, Porto Alegre

1 disponível

Valores a partir de

Aluguel

-

Compra

R$ 1.090.000

R$ 3.633/m²

Condomínio

R$ 6.891

IPTU

R$ 1.000

226 a 300m²

até 4 quartos

até 5 banheiros

até 2 vagas

de 2017

Explore este condomínio, um lugar que reflete a vitalidade de Porto Alegre. Situado na Rua Cleveland, ele oferece uma série de comodidades para enriquecer a vida cotidiana.

Modelos de apartamentos

Histórico

Q

Preço

te dá
acesso a todas as negociações
do condomínio e da região

Tenha mais segurança na hora de decidir através do histórico de negociação

Ainda não temos dados sobre locações por aqui. Que tal ver preços de ?

Como é o Condomínio em Rua Cleveland, 20?

  • Apartamentos de 226 a 300m²

  • Apartamentos de 3 a 4 quartos

  • Apartamentos de 2 a 5 banheiros

  • Garagem com até 2 vagas

  • Construção de 2017

  • Portaria 24 horas

  • Elevador

  • Salão de festas

Com mais de 9 anos, este condomínio já é muito conhecido na região.

Desde portaria 24 horas até elevador, e passando por salão de festas, este condomínio oferece um ambiente de bem-estar e segurança.

A conveniência é acentuada pela sua localização estratégica, próxima a CPOR, Morro Menino Deus, Estádio Olímpico Monumental, Estádio Beira-Rio, Praça Estado de Israel e Faculdade IBGEN.

Vem para o QuintoAndar

Você possui imóvel na Rua Cleveland?

Aluguel garantido todo mês, mesmo se o inquilino atrasar.

Nossa plataforma recebe mais de 1 milhão e meio de acessos semanalmente.