Condomínio em Rua Doresópolis, 652

Rua Doresópolis, 652, Fernão Dias, Belo Horizonte

2 disponíveis

Valores a partir de

Aluguel

R$ 2.850

Compra

R$ 400.000

R$ 5.970/m²

Condomínio

R$ 430

IPTU

R$ 134

1 de 7

Fachada Condomínio em Rua Doresópolis, 652

64 a 67m²

3 quartos

1 banheiro

1 vaga

Localizado na Rua Doresópolis, este condomínio oferece um retiro tranquilo no coração de Fernão Dias, em Belo Horizonte.

Modelos de apartamentos

Histórico

Q

Preço

te dá
acesso a todas as negociações
do condomínio e da região

Tenha mais segurança na hora de decidir através do histórico de negociação

Ainda não temos dados sobre locações por aqui. Que tal ver preços de ?

Como é o Condomínio em Rua Doresópolis, 652?

Hall de entrada - null
  • Apartamentos de 64 a 67m²

  • Apartamentos com 3 quartos

  • Apartamentos com 1 banheiro

  • Garagem com até 1 vaga

  • Próximo ao metrô

  • Elevador

  • Corrimão

Com elevador, o condomínio acrescenta praticidade no dia a dia dos moradores. A conveniência é aprimorada pela proximidade com Estação Minas Shopping, Minas Shopping, Estação José Cândido da Silveira, Parque da Matinha, Estação São Gabriel e Centro de Tecnologia SENAI CETEC, tornando a vida diária mais fácil.

Vem para o QuintoAndar

Você possui imóvel na Rua Doresópolis?

Aluguel garantido todo mês, mesmo se o inquilino atrasar.

Nossa plataforma recebe mais de 1 milhão e meio de acessos semanalmente.

Fotos e vídeos profissionais e mais de 70 filtros que valorizam o seu imóvel.

Explore no mapa a região

Encontre imóveis que estão próximos ao Condomínio em Rua Doresópolis, 652

Abrir mapa em tela cheia

Acompanhe seu imóvel na