Condomínio em Rua Monte Alegre, 999

Rua Monte Alegre, 999, Santo Antônio, São Caetano do Sul

1 disponível

Valores a partir de

Aluguel

-

Compra

R$ 1.330.000

R$ 8.061/m²

Condomínio

R$ 1.600

IPTU

R$ 300

165m²

2 quartos

2 banheiros

2 vagas

Conheça este condomínio, uma morada que reflete o espírito vibrante de São Caetano do Sul. Localizado na Rua Monte Alegre, disponibiliza vários recursos para trazer comodidade e aconchego ao dia a dia dos moradores.

Modelos de apartamentos

Histórico

Q

Preço

te dá
acesso a todas as negociações
do condomínio e da região

Tenha mais segurança na hora de decidir através do histórico de negociação

Ainda não temos dados sobre locações por aqui. Que tal ver preços de ?

Como é o Condomínio em Rua Monte Alegre, 999?

  • Apartamentos de 165m²

  • Apartamentos com 2 quartos

  • Apartamentos com 2 banheiros

  • Garagem com até 2 vagas

  • Próximo ao metrô

  • Portaria 24 horas

  • Elevador

  • Piscina

  • Churrasqueira

  • Espaço gourmet na área comum

Contando com portaria 24 horas, elevador, piscina, churrasqueira e espaço gourmet na área comum, este condomínio é preparado para atender às necessidades dos moradores que buscam lazer e conforto em um só lugar.

A proximidade com Estação São Caetano - Prefeito Walter Braido, Colégio Fênix - Unidade 1, Parkshopping São Caetano, Comendador Ermenilo Matarazzo, Escola Estadual Profa. Brisabella de Almeida Nobre e Praça João Valentim Lobato acrescenta praticidade e comodidade na rotina dos que residem no local.