Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vaga

Total R$ 1.455

Aluguel R$ 1.400

Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaVaranda
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaVaranda
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaEscada
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaEscada
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSuíte 1
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSuíte 1
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSuíte 1
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSuíte 1
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSuíte 1
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaVista da Suíte 1
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro da Suíte 1
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSuíte 2
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSuíte 2
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSuíte 2
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSuíte 2
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaSuíte 2
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro da Suíte 2
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaVaranda da Suíte 2
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro 3
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaÁrea de Serviço
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaEntrada
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaFachada do Apartamento
Apartamento para alugar com 75m², 2 quartos e 1 vagaFachada do Prédio
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Conceição das Alagoas

Campo Grande, Rio de Janeiro

75 m²

2 quartos

(2 suítes)

3 banheiros

1 vaga

Até 3° andar

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 1496572
Publicado há 3 dias

Localizado no vibrante bairro de Campo Grande, no Rio de Janeiro, este apartamento oferece uma oportunidade única de moradia em uma das áreas mais desejadas da cidade. Com uma área total de 75 metros quadrados, o imóvel é ideal para quem busca conforto e praticidades. O apartamento possui dois quartos, ambos sendo suítes, proporcionando privacidade e comodidades adicionais para os moradores. A disposição dos cômodos foi cuidadosamente planejada para maximizar o espaço e a funcionalização do ambiente. Além disso, a proximidades de serviços essenciais é um dos grandes atrativos deste imóvel. A poucos minutos de distância, encontra-se o renomado Hospital Pasteur, garantindo acesso rápido e fácil a serviços de saúde de qualidade. O bairro de Campo Grande é conhecido por sua infraestrutura completa, oferecendo uma variedade de opções de comércio, lazer e transporte. Este apartamento é uma escolha excelente para quem deseja viver em um local que combina a tranquilidades de um bairro residencial com a conveniência de estar próximo a tudo o que é necessário para o dia a dia. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer.

Descrição do proprietário

Apto dúplex com 02 suítes. Boa vizinhança, passa ônibus e Van na porta. Comércio variado pertinho. Apartamento arejado e espaçoso.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Corrimão, Vaga de garagem acessível

O que não tem:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Piso tátil, Rampas de acesso, Salão de jogos, Área verde, Elevador, Portaria 24h

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Hospitais

Hospital Pasteur e Nossa Senhora do Carmo ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Escolas ou colégios

Escola Municipal Venezuela, Escola Municipal Almirante Saldanha da Gama e Colégio Antônio de Pádua ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Esse imóvel está em Campo Grande

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Campo Grande
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 3.638.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.400

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 19

  • Taxa de serviço

    R$ 36

  • Total

    R$ 1.455

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar