Casa à venda com 120m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 570.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Angatuba

Brás de Pina, Rio de Janeiro

3 quartos

(1 suíte)

120 m²

R$ 4.750/m²

Próx. ao metrô

2 vagas

3 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2290417
Publicado há 10 meses

Localizada no charmoso bairro de Brás de Pina, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com três amplos quartos, a residência é ideal para famílias que valorizam espaço e comodidades. A casa possui três banheiros, garantindo conveniência e privacidade para todos os moradores. Além disso, conta com dois espaços de estacionamento, uma vantagem significativa em áreas urbanas. Um dos destaques da propriedade é a varanda, perfeita para momentos de relaxamento e lazer. Outro ponto positivo é que a casa já vem mobiliada, facilitando a mudança e adaptação ao novo lar. A localização também é um dos grandes atrativos, com proximidades que incluem a estação Brás de Pina e Penha Circular, proporcionando fácil acesso ao transporte público. Para necessidades médicas, o Hospital Mário Kroeff está nas imediações, oferecendo tranquilidades em situações de emergência. A educação também é bem atendida, com a Universidade Cândido Mendes nas proximidades, ideal para estudantes ou profissionais que buscam aprimoramento acadêmico. Esta casa em Brás de Pina é, sem dúvida, uma excelente escolha para quem deseja unir conforto, praticidades e uma localização estratégica.

Itens disponíveis

Varanda

Armários no quarto

Armários na cozinha

Área de serviço

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão