Casa à venda com 140m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 928.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua 29 de Outubro

Vila Matilde, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

140 m²

R$ 6.629/m²

Próx. ao metrô

2 vagas

4 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2384764
Publicado há 5 meses

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta casa na Vila Matilde é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 140 metros quadrados de área construída, a propriedade oferece um espaço generoso para toda a família. São 3 quartos, sendo 1 suíte, proporcionando privacidade e conforto aos moradores. Além disso, a casa conta com 4 banheiros, garantindo conveniência para todos. O imóvel está totalmente mobiliado, pronto para você se mudar sem preocupações. Para quem gosta de receber amigos e familiares, o quintal é um diferencial que permite momentos de lazer e descontração. A casa também dispõe de 2 vagas de garagem, facilitando o dia a dia de quem possui veículos. A localização é um dos pontos fortes, com proximidades que incluem a Estação Vila Matilde, ideal para quem utiliza transporte público. A saúde e o bem-estar estão garantidos com a Clínica Médica Vila Matilde nas redondezas. Para os estudantes ou profissionais acadêmicos, a Unopar é uma opção prática e acessível. Esta casa na Vila Matilde reúne conforto, praticidades e uma localização estratégica, sendo uma escolha acertada para quem deseja viver bem em São Paulo.