Apartamento à venda com 85m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 730.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Nelson Gama de Oliveira

Vila Andrade, São Paulo

2 quartos

(2 suítes)

85 m²

R$ 8.588/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

3 banheiros

4° a 7° andar

Sem mobília

Imóvel 2514527
Publicado há 5 meses

Este apartamento de 85 metros quadrados oferece um espaço confortável e bem planejado para quem busca qualidade de vida. Com dois quartos, é ideal para famílias pequenas ou casais que desejam um ambiente acolhedor. O imóvel conta com uma vaga de estacionamento, garantindo praticidades adicionais para os moradores.

O condomínio oferece excelentes instalações, incluindo uma piscina e uma academia, perfeitas para quem gosta de se manter ativo e relaxar sem sair de casa. Além disso, a presença de uma varanda proporciona um espaço extra para lazer e descanso, e o condomínio permite animais de estimação, tornando-o ideal para quem tem pets.

A localização é outro ponto forte deste apartamento, com várias comodidades nas proximidades. O DeRose Method Morumbi, uma instituição de ensino renomada, está a poucos minutos de distância, oferecendo oportunidades educacionais e culturais. Para momentos de lazer ao ar livre, a Praça Adriano do Nascimento Cabral é uma excelente opção, proporcionando um espaço verde agradável para caminhadas ou piqueniques.

Para conveniência em compras e entretenimento, o Shopping Jardim Sul está nas proximidades, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de lazer. Este apartamento é uma oportunidade única para quem procura um lar que combine conforto, comodidades e uma localização privilegiada.

Descrição do proprietário

Apartamento com 85m², 2 dormitórios, sendo 2 suítes, 1 lavabo, área de serviço, varanda gourmet e 1 vaga de garagem. Imóvel impecável, com reforma completa, móveis sob medida em marcenaria particular, piso em porcelanato 80x80, pintura moderna e projeto diferenciado que valoriza cada ambiente. A varanda gourmet oferece vista agradável e excelente iluminação natural ao longo do dia. O condomínio dispõe de ampla área social com lazer completo, incluindo piscina com hidromassagem, spa, brinquedoteca, academia, salão de jogos, quadra, churrasqueiras e salão de festas, além de segurança 24h e maior privacidade, com poucos apartamentos por andar. Localização privilegiada, próxima a centros comerciais, serviços e comércios essenciais, em rua arborizada e de fácil acesso.