Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vaga

R$ 460.000

Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaCorredor
Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaCorredor
Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaCorredor
Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Apartamento à venda com 47m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua dos Inválidos

Lapa, Rio de Janeiro

2 quartos

47 m²

R$ 9.787/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

4° a 7° andar

Sem mobília

Imóvel 2656619
Publicado há 1 mês

Imóvel aconchegante à venda com 2 quartos e 1 banheiro no total. O condomínio fica localizado em Rua dos Inválidos no bairro Lapa em Rio de Janeiro. Está bem localizado, próximo a pontos de interesse de Lapa, tais como INCA - Instituto Nacional de Câncer - Dermatologia, Cruz Vermelha, Praça da Cruz Vermelha, Galeria das Máquinas, Centro de Pesquisas do Instituto Nacional do Câncer (INCa) e Escola Municipal Tiradentes.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Condomínio

Itens disponíveis

Portaria 24h

Itens indisponíveis

Piscina

Elevador

Proximidades

Hospitais

INCA - Instituto Nacional de Câncer - Dermatologia, Cruz Vermelha e Centro de Pesquisas do Instituto Nacional do Câncer (INCa) ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Parques ou áreas verdes

Praça da Cruz Vermelha, Praça Tiradentes e Campo de Santana ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Shoppings

Galeria das Máquinas e Galeria Fatima ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Esse imóvel está em Rio de Janeiro