Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vaga

Total R$ 1.412

Aluguel R$ 1.354

Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 52m², 2 quartos e sem vagaÁrea de Serviço
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Ipadu

Jacarepaguá, Rio de Janeiro

52 m²

2 quartos

1 banheiro

-

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2720584
Publicado há 1 dia

Localizada no bairro de Jacarepaguá, esta encantadora casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades em um dos bairros mais desejados do Rio de Janeiro. Com uma área de 52 metros quadrados, o imóvel é ideal para famílias pequenas ou casais que valorizam um espaço bem distribuído e funcional. A casa possui dois quartos, proporcionando um ambiente acolhedor e privativo para seus moradores. A localização em Jacarepaguá é um dos grandes atrativos, oferecendo uma infraestrutura completa com fácil acesso a serviços, comércio e transporte público. Além disso, a região é conhecida por suas áreas verdes e opções de lazer, tornando-se um local perfeito para quem deseja qualidade de vida. Esta casa é uma excelente escolha para quem busca um imóvel que combine praticidades, conforto e uma localização privilegiada.

Descrição do proprietário

casa térrea de fundos, com possibilidade de 2 andares, caso queiram bater [LINK_REMOVIDO] casa possui 2 quartos 1 pequeno e 1 grande com armário embutido, 1 banheiro confortável, 1 área de serviço com varanda e 1 cozinha bem grande.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

CNA, SEJA - Sociedade de Ensino Jacarepaguá e Kumon ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Parques ou áreas verdes

Rio Taquara fica nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Rio de Janeiro

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Rio de Janeiro
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 3.530.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

Já pensou em comprar?

Você também pode comprar esse imóvel. Valor de compra: R$ 295.000

  • Aluguel

    R$ 1.354

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 23

  • Taxa de serviço

    R$ 35

  • Total

    R$ 1.412

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar