Apartamento à venda com 75m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 900.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Castelhano

Vila Andrade, São Paulo

2 quartos

(1 suíte)

75 m²

R$ 12.000/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

12° a 15° andar

Sem mobília

Imóvel 2725842
Publicado há 15 dias

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento na Vila Andrade oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com um design moderno e funcional, o imóvel conta com dois quartos, sendo um deles uma suíte, proporcionando privacidade e comodidades adicionais para seus moradores. O apartamento é ideal para famílias pequenas ou casais que desejam um espaço aconchegante e bem distribuído. Além disso, o condomínio oferece uma piscina, perfeita para momentos de lazer e relaxamento nos dias quentes, garantindo diversão para toda a família sem sair de casa. Para aqueles que possuem veículo, o apartamento dispõe de uma vaga de estacionamento, proporcionando segurança e conveniência. A localização na Vila Andrade é estratégica, com fácil acesso a uma variedade de serviços, comércios e opções de entretenimento, tornando o dia a dia mais prático e agradável. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em uma das regiões mais dinâmicas de São Paulo, com todas as facilidades que a vida moderna exige. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer em termos de conforto e qualidade de vida.

Descrição do proprietário

Apartamento em andar alto, totalmente reformado, com acabamento de alto padrão e projeto pensado nos mínimos detalhes para oferecer sofisticação, conforto e funcionalidade.Os ambientes são amplos, integrados e muito bem iluminados, trazendo uma atmosfera elegante e acolhedora para o dia a dia. A cozinha integrada conta com churrasqueira a gás, ideal para receber amigos e família com praticidade e conforto. A adega e a charmosa lareira complementam os ambientes sociais, tornando o apartamento ainda mais exclusivo e aconchegante.Toda a marcenaria foi executada com excelente padrão de qualidade, com armários planejados, portas e gavetas com amortecedores, proporcionando mais conforto, silêncio e durabilidade no uso diário.O imóvel será entregue com diversos itens já instalados, incluindo forno embutido, micro-ondas, cooktop, churrasqueira e máquina de lavar louça, agregando praticidade e conveniência para quem busca um apartamento pronto para morar.O apartamento conta ainda com mobiliário e acabamentos cuidadosamente selecionados, valorizando cada ambiente com sofisticação e muito bom gosto.