Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vaga

Exclusivo

Total R$ 1.664

Aluguel R$ 1.600

Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro Social
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaCozinha e Área de Serviço
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaFachada do bloco
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaGaragem
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaÁrea externa
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaQuadra Esportiva
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaÁrea comum
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaÁrea comum - Playground
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaÁrea comum - Salão de festas
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaPlaca
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaPlaca
Apartamento para alugar com 45m², 2 quartos e 1 vagaPlaca
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Thereza Lopes Skroski

Santa Cândida, Curitiba

45 m²

2 quartos

1 banheiro

1 vaga

Até 3° andar

Não aceita

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2726866
Publicado há 5 dias

Este encantador apartamento localizado no bairro de Santa Cândida oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 45 metros quadrados, o imóvel é ideal para casais ou pequenas famílias. O apartamento dispõe de dois quartos bem iluminados, proporcionando um ambiente acolhedor para descanso e relaxamento. Além disso, conta com um banheiro moderno e funcional, garantindo comodidades essenciais para o dia a dia. A cozinha é prática e se integra perfeitamente com a sala de estar, criando um espaço convidativo para receber amigos e familiares. Uma das grandes vantagens deste apartamento é a vaga de estacionamento disponível, oferecendo segurança e facilidade para quem possui veículo. Localizado em uma região tranquila, o bairro de Santa Cândida é conhecido por sua infraestrutura completa, com fácil acesso a escolas, supermercados e áreas de lazer. Este imóvel é uma excelente escolha para quem deseja viver em um ambiente agradável e bem localizado, sem abrir mão do conforto e das facilidades urbanas.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Playground, Quadra esportiva, Salão de festas, Área verde

O que não tem:

Piscina, Churrasqueira, Academia, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Corrimão, Piso tátil, Rampas de acesso, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Elevador, Portaria 24h

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Esse imóvel está em Santa Cândida

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Santa Cândida
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 4.160.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.600

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 23

  • Taxa de serviço

    R$ 41

  • Total

    R$ 1.664

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar