Apartamento à venda com 222m², 3 quartos e 4 vagas

R$ 800.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Sarmento de Beires

Jardim Portugal, São Bernardo do Campo

3 quartos

(3 suítes)

222 m²

R$ 3.604/m²

Sem metrô próx.

4 vagas

5 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2727931
Publicado há 10 horas

Este espaçoso apartamento mobiliado está localizado no charmoso bairro Jardim Portugal, oferecendo uma experiência de vida confortável e sofisticada. Com uma área total de 222 metros quadrados, o imóvel possui três amplos quartos, ideais para acomodar toda a família. Além disso, conta com cinco banheiros, garantindo praticidades para todos os moradores. Para aqueles que possuem veículos, o apartamento oferece quatro vagas de estacionamento, proporcionando segurança e comodidades adicionais.

Os moradores podem desfrutar de uma variedade de instalações no condomínio, incluindo uma churrasqueira, perfeita para momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares. A presença de uma varanda no apartamento oferece um espaço ao ar livre privativo, ideal para relaxar e apreciar a vista. O closet é outro destaque, oferecendo espaço de armazenamento adicional. Além disso, o apartamento é pet-friendly, permitindo a presença de animais de estimação.

A localização do apartamento é outro ponto forte, estando próximo ao Parque Chácara Silvestre, um local ideal para atividades ao ar livre e passeios em meio à natureza. Este apartamento no Jardim Portugal é uma excelente opção para quem busca um lar completo, com todas as comodidades e conveniências necessárias para uma vida moderna e confortável.

Itens disponíveis

Banheira de hidromassagem

Varanda

Armários no quarto

Armários nos banheiros