Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vaga

Exclusivo

Total R$ 1.921

Aluguel R$ 1.850

Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaSala
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaSala
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaSala
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaSala
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaSala
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaVista da Sala
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaVaranda do Quarto
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaVista do Quarto
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaÁrea de Serviço
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaFachada
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaEntrada
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaPlaca
Apartamento para alugar com 54m², 1 quarto e sem vagaPlaca
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Assunção

Brás, São Paulo

54 m²

1 quarto

1 banheiro

-

Até 3° andar

Não aceita

Sem mobília

Metrô próx.

Imóvel 2728048
Publicado há 19 horas

Localizado no vibrante bairro do Brás, em São Paulo, este apartamento oferece uma experiência de moradia única. Com um quarto aconchegante, é ideal para quem busca praticidades e conforto. A presença de uma varanda proporciona um espaço adicional para relaxamento e contemplação da cidade. Além disso, a localização é um dos grandes atrativos desta propriedade. O apartamento está próximo a importantes pontos de transporte, como a estação Pedro II e o Terminal Mercado, facilitando o deslocamento por toda a cidade. Para momentos de lazer e contato com a natureza, os moradores têm fácil acesso ao Parque D. Pedro II e ao Largo da Concórdia, ambos locais perfeitos para passeios ao ar livre. A combinação de comodidades internas e a proximidades de locais de interesse tornam este apartamento uma excelente escolha para quem deseja viver em um dos bairros mais tradicionais e bem localizados de São Paulo.

Descrição do proprietário

Apto bem arejado , a 15 minutos do metrô, fica em uma região mais movimentadas de comercio popular em SP. perto da estação Brás que conecta com metrô, varios shoping , lojão do Brás .

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Corrimão

O que não tem:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Piso tátil, Rampas de acesso, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Área verde, Elevador, Portaria 24h

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Museus, teatros ou arenas de shows

Museu Catavento, Sesc Odontologia e Sesc Carmo ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Escolas ou colégios

Escola Senai Roberto Simonsen, Sesc Dom Pedro II e Escola Estadual Padre Anchieta ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Estações de ônibus

Terminal Mercado fica nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Esse imóvel está em Brás

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Brás
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 4.803.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.850

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 24

  • Taxa de serviço

    R$ 47

  • Total

    R$ 1.921

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar