Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vaga

Exclusivo

Total R$ 1.845

Aluguel R$ 1.770

Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaFachada
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaFachada
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaAIRL192
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaCozinha - Torneira
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaEscada
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaCorredor
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaBanheiro - torneira
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaEscada
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaVista da Rua
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaVista da Rua
Casa para alugar com 60m², 3 quartos e sem vagaVista da Rua
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua José Antônio Valadares

Vila Liviero, São Paulo

60 m²

3 quartos

1 banheiro

-

Até 3° andar

Não aceita

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2733406
Publicado há 19 horas

Esta encantadora casa oferece um espaço aconchegante com 60 metros quadrados, ideal para quem busca conforto e praticidades em um só lugar. Composta por três quartos bem distribuídos, a residência é perfeita para acomodar sua família com conforto. Além disso, conta com um banheiro funcional que atende a todas as necessidades do dia a dia. A localização é um dos grandes atrativos, pois está próxima de diversas opções de lazer e serviços. Para os amantes da natureza, há três parques nas proximidades: Praça Oscar Pereira Rodrigues Saracura, Praça Dirceu de Castro Fontoura e o Parque do Estado, oferecendo áreas verdes para caminhadas e momentos de relaxamento. Para quem busca educação de qualidade, a UNIP Anchieta está a poucos minutos de distância, facilitando o acesso a cursos e atividades acadêmicas. Esta casa é uma excelente escolha para quem deseja viver em um ambiente tranquilo, mas com fácil acesso a tudo que a cidade oferece.

Descrição do proprietário

Casa de 2 quartos próximo parada de ônibus e comé[LINK_REMOVIDO] mesmo tempo é uma rua sossegada e tranquila para se morar. Na mesma rua tem açougue, mercadinho e pequenos comércios. Próximo tem padaria, mercados, entre [LINK_REMOVIDO]óvel está pintando e excelente lugar pra quem procura paz e sossego.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

EMEI Josemaria Escriva Bem Aventurado, Emef Cassiano Ricardo e Colégio Perfil Pádua ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Parques ou áreas verdes

Praça Oscar Pereira Rodrigues Saracura, Praça Dirceu de Castro Fontoura e Parque do Estado ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Faculdades

UNIP Anchieta fica nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Vila Liviero

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Vila Liviero
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 4.613.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.770

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 30

  • Taxa de serviço

    R$ 45

  • Total

    R$ 1.845

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar