Studio para alugar com 60m², 1 quarto e sem vaga

Aluguel R$ 2.210

Total R$ 2.296

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Cidade de Lima

Santo Cristo, Rio de Janeiro

60 m²

1 quarto

1 banheiro

-

8° a 11° andar

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2740096
Publicado há 9 horas

Localizada no vibrante Rio de Janeiro, esta espaçosa kitnet de 60 metros quadrados oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com um quarto bem distribuído, o imóvel é ideal para quem busca praticidades em um espaço compacto. A varanda proporciona um ambiente arejado e agradável, perfeito para relaxar após um longo dia. Além disso, os moradores têm acesso a excelentes instalações no condomínio, incluindo uma piscina e uma academia, que contribuem para um estilo de vida saudável e ativo. A localização é um dos grandes atrativos, com proximidades a áreas verdes como o Rio Trapicheiros, o Morro do B. Vermelho e o Campo de Santana, todos parques que oferecem opções de lazer ao ar livre e contato com a natureza. Esta kitnet é uma excelente escolha para quem deseja viver em um ambiente urbano sem abrir mão do conforto e da tranquilização proporcionada pelas áreas verdes próximas. Com todas essas características, este imóvel se destaca como uma opção única no mercado, oferecendo uma experiência de moradia completa e satisfatória.

Descrição do proprietário

Excelente Studio, novo, nunca foi alugado! Planta com ambientes integrados e espaçosos, agregando conforto e praticidade. Localizado em área residencial, perfeito para quem deseja qualidade de vida entre morar próximo dos principais comércios e facilidade no acesso com conduçõ[LINK_REMOVIDO]ínio e IPTU será informado o valor a partir de junho.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio Pateo Nazareth

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Brinquedoteca, Salão de jogos, Área verde, Portaria 24h

O que não tem:

Espaço gourmet na área comum, Elevador

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Parques ou áreas verdes

Rio Trapicheiros, Morro do B. Vermelho e Campo de Santana ficam nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Faculdades

Univercidade, Faculdade Brasileira de Educação e Cultura (FABEC) e UNIRIO - Instituto Biomédico ficam nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Estádios

São Cristóvão Futebol e Regatas fica nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Esse imóvel está em Rio de Janeiro

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Rio de Janeiro
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 5.740.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 2.210

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 29

  • Taxa de serviço

    R$ 57

  • Total

    R$ 2.296

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar