Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vaga

Total R$ 1.050

Aluguel R$ 1.010

Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaSala
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaSala
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaSala
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaSala
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaQuarto 1
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaQuarto 2
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaQuarto 3
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaBanheiro
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaCozinha e Área de Serviço
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaDetalhe da cozinha
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaEntrada
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaJardim
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaFachada do bloco
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaPlaquinha
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaVPEG-266
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaFachada+Plaquinha
Apartamento para alugar com 110m², 3 quartos e sem vagaFachada e portaria
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Marangá

Praça Seca, Rio de Janeiro

110 m²

3 quartos

1 banheiro

-

Até 3° andar

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2743992
Publicado há 1 dia

Localizado no vibrante Rio de Janeiro, este espaçoso apartamento oferece um ambiente confortável e acolhedor para seus futuros moradores. Com uma área total de 110 metros quadrados, o imóvel proporciona amplo espaço para viver e relaxar. O apartamento é composto por três quartos, ideais para acomodar uma família ou para quem deseja ter um escritório em casa. Além disso, conta com um banheiro bem equipado, garantindo praticabilidade e conforto no dia a dia. A localização no Rio de Janeiro permite fácil acesso a diversas comodidades e pontos turísticos da cidade, tornando este apartamento uma excelente escolha para quem deseja viver em uma das cidades mais icônicas do Brasil. Com uma estrutura bem planejada e espaço generoso, este apartamento é uma oportunidade imperdível para quem busca um novo lar na cidade maravilhosa.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio Marangá

Década de 90
imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Corrimão, Área verde, Portaria 24h

O que não tem:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Piso tátil, Rampas de acesso, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Elevador

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Escolas ou colégios

Escola Municipal Evaristo da Veiga, Escola Municipal Paraná e Escola Municipal Barão do Amparo ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Esse imóvel está em Rio de Janeiro

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Rio de Janeiro
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 2.625.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.010

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 14

  • Taxa de serviço

    R$ 26

  • Total

    R$ 1.050

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar