Apartamento à venda com 51m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 399.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Henriqueta Mendes Guerra

Jardim Sao Pedro, Barueri

2 quartos

51 m²

R$ 7.824/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

1 banheiro

36° a 39° andar

Mobiliado

Imóvel 2744644
Publicado há 2 dias

Localizado na cidade de Barueri, o apartamento no bairro Jardim Sao Pedro oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 51 metros quadrados, este imóvel possui dois quartos, ideal para famílias ou casais que desejam um espaço aconchegante. Um dos grandes diferenciais deste apartamento é a presença de uma varanda, proporcionando um ambiente agradável para momentos de lazer e relaxamento. Além disso, o apartamento é mobiliado, o que facilita a mudança e garante praticidades desde o primeiro dia. Para quem possui veículo, o imóvel conta com uma vaga de estacionamento, garantindo segurança e comodidades. A localização é um ponto forte, estando próximo a importantes pontos de interesse, como a estação Jardim Belval, que oferece facilidade de transporte público. O Hospitalis Núcleo Hospitalar Barueri está nas proximidades, assegurando acesso rápido a serviços de saúde. Para os momentos de lazer ao ar livre, o Parque Giacomo Imparato é uma opção excelente para passeios e atividades em meio à natureza. Este apartamento no Jardim Sao Pedro é uma escolha ideal para quem busca uma vida prática e confortável em Barueri, com todas as conveniências necessárias ao alcance.

Itens disponíveis

Varanda

Armários nos banheiros

Armários na cozinha

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão