Casa de condomínio à venda com 79m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 349.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida José Aloísio Filho

Humaitá, Porto Alegre

3 quartos

(1 suíte)

79 m²

R$ 4.418/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

2 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2749186
Publicado há 20 horas

Esta encantadora casa em condomínio oferece uma experiência de vida confortável e prática. Com uma área de 79 metros quadrados, a propriedade é ideal para quem busca espaço e comodidades. A casa possui três quartos, sendo um deles uma suíte, proporcionando privacidade e conforto aos moradores. Além disso, há um jardim, quintal e varanda, perfeitos para momentos de lazer e relaxamento ao ar livre. O condomínio conta com instalações de lazer, incluindo uma piscina e uma churrasqueira, ideais para reunir amigos e familiares em fins de semana ensolarados. A localização é outro ponto forte, estando próxima ao Aeroporto, facilitando o acesso a viagens e deslocamentos. Esta casa em condomínio é a escolha perfeita para quem busca uma combinação de conforto, praticidades e lazer em um único lugar.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

Faixa de preço estimada