Apartamento à venda com 170m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 3.200.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Joaquim Ferreira

Água Branca, São Paulo

3 quartos

(3 suítes)

170 m²

R$ 18.820/m²

Próx. ao metrô

3 vagas

5 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2692125
Publicado há 4 dias

Este espaçoso apartamento de 170 metros quadrados oferece o máximo em conforto e conveniência. Com três dormitórios, todos suítes, e totalmente mobiliado, é ideal para quem busca praticidades e elegância. Além disso, o imóvel conta com três vagas de estacionamento, proporcionando comodidades adicionais para famílias ou para aqueles que possuem mais de um veículo. A localização é outro ponto forte, com proximidades a importantes pontos de interesse, como o SESC-Pompéia e a estação Água Branca, facilitando o acesso ao transporte público e opções culturais. Para estudantes ou profissionais, a proximidades com a Alta Performance Perdizes oferece uma excelente oportunidade para desenvolvimento acadêmico ou profissional. Este apartamento é uma escolha excepcional para quem busca um lar que combine espaço, conforto e uma localização estratégica em uma área vibrante da cidade.

Descrição do proprietário

Apartamento para venda no coração da Pompeia, próximo ao Shopping Bourbon e Allianz Parque. Trata-se de um apartamento ideal para quem busca conforto, espaço e praticidade no dia a [LINK_REMOVIDO] 170m² muito bem distribuídos, totalmente equipado. O imóvel conta com varanda estendida (Estilo Gardem), proporcionando um ambiente perfeito para momentos de lazer e convivê[LINK_REMOVIDO] do imóvel:3 suítes (uma com pequeno closet)5 banheiros3 vagas de garagem3º andar Torre PacaembuVaranda estendida